Какие бывают стальные траверсы?

Какие бывают стальные траверсы?

Важно отчетливо понимать, действительно любая линия электропередач, как собственно любая сложная система, станет предполагать в себе, великое множество не только основных, но еще и вспомогательных элементов, которые станут обеспечивать ее нормальное функционирование, в тех или иных условиях.

Стальные траверсы. Виды. Что нужно знать? Особенности

Вообще, стальные траверсы – это и есть, сложнейшая система, не нужно считать, что это всего лишь металлический брусок, который крепится к корпусу опоры, как порой, кажется на первый взгляд. Именно траверсы и станут обеспечивать ту самую дополнительную изоляцию, а это особенно полезно, когда следует осуществить прокладку неизолированных кабелей. Здесь нужно понимать, этому способствуют не только изоляторы, на которых и крепятся кабеля, но и воздушный слой. Он станет образовываться между ними, именно благодаря длине самой траверсы, о чем должно быть известно. Как вы сами должны осознавать и понимать теперь, именно это и станет способствовать меньшим масштабам повреждений, если вдруг произойдет обрыв линии.

1. Если рассматривать в целом, низковольтные траверсы ТН, то можно смело утверждать, они пользуются не меньшим успехом и популярностью на сегодняшний день. Следует добавить, их принято использовать с целью крепления изолированных, неизолированных проводов в линиях, которые отличаются стандартным рабочим напряжением, а именно – 220-380 В. Также важно отметить, продукция в целом, изготавливается исключительно из высококачественной оцинкованной стали.

2. Нельзя не выделить и высоковольтные траверсы ТМ. Они станут использоваться в составе ЛЭП. Учтите, продукция прокладывается как в городской, так и в ненаселенной местности, о чем должно быть известно. Ее принято изготавливать из углеродистой конструкционной стали, которая отличается высоким качеством. Что касается покрытия, то это либо цинкованное, либо лакокрасочное антикоррозийное покрытие.

В любом случае, следует внимательно рассматривать нюансы и тонкости данного вопроса, чтобы можно было убедиться, в действительности стальные траверса отличаются целым рядом важнейших особенностей, характеристик и преимуществ, с которыми следует ознакомиться поближе.

Опубликовано: 17 октября 2019, 16:20
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: