Лечение лимфомы 4 стадии

Лечение лимфомы 4 стадии

Если рассматривать в целом, четвертую стадию лимфомы, то нужно отчетливо понимать и точно знать, она уже характеризуется распространением рака исключительно в те части тела, которые вовсе отдалены от лимфатической системы. В результате этого, заболевание однозначно, с особой легкостью может начать поражать легкие, позвоночник, сюда нельзя не отнести и печень. В целом, вам должно быть известно, лимфома 4 стадии – представляет собой тип рака, который зарождается исключительно в белых клетках крови, а именно – лимфоцитах.

Также следует отметить, именно эти клетки и «путешествуют» по лимфатической системе, она и являться частью иммунной системы организма.

Четвертая стадия лимфомы. Что нужно знать? Лечение. Особенности

Следует учитывать и не отпускать руки, ведь четвертая стадия лимфомы и вовсе зачастую поддается лечению. Что касается перспектив, то здесь многое зависит от различных факторов, например, типа лимфомы, возраста пациента. Химиотерапия, как правило, и есть комбинированный способ лечения недуга. Врачи и вовсе назначают эту процедуру сразу после нескольких препаратов в определенных сочетаниях.

Важно учитывать то, что лечение такого заболевания, однозначно станет предусматривать многочисленные циклы комбинированной химиотерапии, на что следует обращать пристальное и особое внимание.

Следует добавить, тем пациентам с лимфомой Ходжкина, которые собственно и имеют крупные опухоли, или же, признаки резидуальной болезни, врачи и вовсе могут предложить лучевую терапию. Также могут быть рекомендованы и различные иные терапевтические стратегии, например, пересадка стволовых клеток, альтернативные препараты, иные группы препаратов, и т.д.

Если осуществляется лечение агрессивных неходжкинских лимфом, то врачи вовсе рекомендуют применение исключительно иммунного препарата «Ретуксимаба», делая это наряду с использованием режима CHOP. Такая комбинация отличается и славится тем, что она существенно повышает эффективность лечения, и может помочь пациенту избавиться от неходжкинской лимфомы.

Конечно, не нужно отчаиваться, как показывает практика, современная медицина шагнула вперед, более того, многим пациентам удалось и вовсе излечиться от данного заболевания, а значит, настраивайтесь исключительно на благоприятный исход.

 

Опубликовано: 17 октября 2019, 16:03
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: