На борьбу с аномальным снегопадом в Рязани брошены все силы

На борьбу с аномальным снегопадом в Рязани брошены все силы
Заседание комиссии по ЧС, состоялось в администрации Рязани. Главной темой его стали вопросы по уборке городских территорий от снега. Провел его Сергей Сивоконь - председатель комиссии, заместитель руководителя администрации Рязани. В обсуждении участвовали: глава регионального Минтранса и автодорог Шаукат Ахметов и председатель Рязанской Гордумы, руководитель муниципального образования Рязани – Лариса Максимова.

Сергей Сивоконь сообщил, что на территории города за выходные дни уровень выпавших осадков составил около 30 мм. В данное время наибольшие опасения вызывает положение на дворовых территориях, а также подъезды к ним. Чтобы избежать возникновения чрезвычайного происшествия, работы по устранению последствий противоестественного снегопада должны, проводится более интенсивными темпами. По информации синоптиков в ближайшее время ожидается потепление, что чревато сходом с крыш снега. Учитывая эту информацию С. Сивоконь дал поручение представителям компаний уделять повышенное внимание работам по очистке крыш от льда и снега. Кроме того, он выразил благодарность представителям ГИБДД за оказываемую помощь в организации и проведении работ по уборке города. Шаукат Ахметов сообщил, что ни в районах области, ни в городе не зафиксировано никаких сбоев в движении общественного транспорта. Главные проблемы, с которыми сталкивается автотранспорт – это проезд по внутридворовым и внутриквартальным территориям.

Городская КЧС поручила учреждениям, управляющим компаниям, предприятиям всех форм собственности убирать граничащие территории. С самого утра в уборке городских владений уже участвовало по 3 десятка человек от каждого предприятия. Работы по расчистке граничащих территорий велись ими с использованием снегоуборочной техники. Сергей Сивоконь отметил, что в уборке планируется использовать минимум 150 технических средств, чтобы устранить последствия аномальных погодных условий в ближайшие два дня.

Фотографии к новости «На борьбу с аномальным снегопадом в Рязани брошены все силы»

На борьбу с аномальным снегопадом в Рязани брошены все силы На борьбу с аномальным снегопадом в Рязани брошены все силы
Опубликовано: 25 марта 2013, 18:45
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: