В Рязани разоблачили руководителей фирмы занимавшихся подделкой платежек и чеков

В Рязанской области следственная часть Следственного отдела УМВД России завершила расследование ранее возбужденного в отношении управляющих ООО «Техснабинвест» уголовного дела. Данные граждане обвиняются в совершении преступления, квалифицированного по ст. 199, часть 2, пункт «а» УК РФ, а также 107 случаям преступных деяний, предусмотренных ст.187 ч.1 УК РФ. Руководители вышеназванного предприятия обвиняются в том, что предварительно сговорившаяся группа лиц совершила преступления из корыстных побуждений, а именно уклонялась от выплаты налогов в особо крупном размере, а также занималась изготовлением для последующего сбыта и собственно реализацией платежных документов, не признанных ценными бумагами.

По версии следствия, управляющие ООО «Техснабинвест», применяли схему реализации товаров с привлечением реально не существующих организаций. Действуя из корыстных побуждений, они избежали уплаты налогов с компании за 2008-2009 гг. Удалось им это сделать посредством внесения заведомо ложных данных в налоговые декларации. Сумма, фигурирующая в деле равна 3 404 376 российским рублям. В ходе следствия было обнаружено 107 эпизодов мошенничества данными лицами, которое заключалось в изготовлении платежных поручений и денежных чеков для их сбыта в дальнейшем. Преступная деятельность данных лиц носила достаточно массовый характер. Например, за 2008-2009 гг. было подделано 152 платежных поручения и 40 денежных чеков, которые мошенники беспрепятственно сбыли в банк. Обвиняемые лица на предварительном следствии в совершении преступлений виновными себя не признавали, ко всему прочему препятствовали проведению следственных мероприятий. Однако, при проведении предварительного следствия собрано достаточно улик и доказательств подтверждающих причастность обвиняемых к инкриминируемым им противоправным действиям.

Обвинительное заключение утверждено прокуратурой Московского района и 11 марта нынешнего года уголовное дело уже передано в суд Московского района для рассмотрения по существу. Если суд поддержит обвинение, то виновные в совершении преступлений понесут наказание – им грозит лишение свободы сроком до шести лет.
Опубликовано: 26 марта 2013, 10:14
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: