У жителей Рязани появиться новый городской электронный паспорт

На очередном заседании коллегии при главе администрации города Рязани обсуждался вопрос о создании и внедрении электронного паспорта. Уже в начале 2012 года был заключен договор с организацией ООО «Винт» из Саранска на создание нового программного обеспечения. Именно это компания занимается автоматизированием производственных процессов. В результате этого. Был разработан специальный проект и создан единого информационного пространства сферы благоустройства и ЖКХ на карте города, который включает в себя ряд подсистем, а также состоит из ряда открытых и служебных частей.
Данная система работает по технологии клиент-сервис, при этом не создает притеснение рабочих мест и имеет программный код. Также построенная открытая и расширенная система оснащена совокупностью защиты от незаконного доступа. Кроме этого в системе реализована информационный поддержка персонального поручительства за вводимую или откорректированную информацию и обеспечения записей системой действий пользователей.
Данный проект представляет всецелое информационное пространство сферы дорожного хозяйства и благоустройства на карте города Рязани и включает в себя ряд подсистем. Подсистемы - это дворовые территории и ремонт дорог, предназначенные для решения вопросов, связанные с учетом подрядных организаций, площадей, гарантийных сроков и информации по договорам произведенных работ. Также сюда включена подсистема Остановка, которая предназначена для решения вопросов, связанных с учетом подрядных организаций, площади уборки и их периодичности, а также для информации по контрактам. Подсистема «Светофорные объекты» решают задачи, связанные в обслуживанием и организацией контактной информации по светофорным объектам города. Подсистема «Уборка улиц» и «Озеленение» предназначены для реализации задач учета подрядных организаций и площади уборки скверов и парков, а также информации по договорам с отделением на летний и зимний периоды.
Система электронного паспорта города организована как открытая и расширяемая. Но в будущем к ней планируется добавить подсистемы, которые необходимы городу.
Как пояснил директора ООО «Винт» Вячеслава Королева, подобная система уже работает и дает не плохие результаты в Саранске. Теперь любой городской житель может зайти на сайт и подробно узнать об организации, которая должна обслуживать ту или иную улицу, дорогу, двор, парк, остановку общественного транспорта. Также узнать информацию о том, когда проводились и планируют провести работы по благоустройству и уборке интересующей территории. Кроме этого, все желающий могут оставить свои пожелания и комментарии.
В настоящий момент ООО «Винт» и городская администрация Рязани усердно занимается заполнением подсистем разработанного для города электронного паспорта. Новая система должна начать свою работу уже в начале 2013 года.
Опубликовано: 7 декабря 2012, 17:02
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: