ХК «Рязань» в Саратове проиграл местному «Кристаллу»

ХК «Рязань» 28 ноября в Саратове провёл матч чемпионата ВХЛ с местным клубом «Кристалл». Судьбу матча решил первый период, который хозяева провели очень сильно и выиграли со счётом 4:1. «Кристалл» на пятой минуте реализовал численное большинство. Затем забросил две шайбы при игре в равных составах в течение одной двенадцатой минуты. Проигрывая 0:3, «Рязань» размочила счёт. При игре в равных составах отличился Артём Востриков. Но точку в первой двадцатиминутке поставил всё же «Кристалл», завершив период тем же, с чего начал: наказав голом гостей за штраф.

Вторую двадцатиминутку «Рязань» провела активнее, и в середине периода Артём Груздев сократил разрыв в счёте — 2:4. Гости забросили и третью шайбу, но, посмотрев видеоповтор, судьи решили, что она была забита коньком, и гол не засчитали. ХК «Рязань» постепенно заставил хозяев играть от обороны, создал массу благоприятных моментов для взятия ворот, но реализовал лишь один из них: в третьем периоде Юрий Масляков при игре в равных составах довёл счёт до 3:4. После этого рязанская ледовая дружина дважды играла впятером против квартета «Кристалла», заключительные 30 секунд игры вшестером против пятерых саратовцев, но перевести игру в овер-тайм, имея численный перевес, не смогла. В итоге, ХК «Рязань» проиграл «Кристаллу» со счётом 3:4.
— Выходя на матч и проигрывая сразу 0:3, тяжело отыграться, но ребята молодцы, шли до конца. Второй и третий периоды сыграли по заданию, перешли на игру в три звена, немного не хватило нас. Незасчитанный гол, который, на мой взгляд, всё же был, повлиял на игру, и в итоге поражение. Но ещё раз повторюсь, бились до конца — молодцы! — подвёл итог матчу и.о. главного тренера ХК «Рязань» Олег Барсуков.

В турнирной таблице наша командапо-прежнему на последней строчке. Правда, разрыв ней и 26-й, предпоследней, которую занимает «Ижсталь», увеличился до шести очков. Но ХК «Рязань» провёл 26 игр в чемпионате, «сталевары» — 28 игр.
Опубликовано: 29 ноября 2012, 13:22