За изнасилование несовершеннолетней, житель Рязанской области проведет 22 года в колонии

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда РФ, рассмотрела кассационную жалобу по приговору Рязанского областного суда в отношении гражданина Т., который виновен в совершении преступлений, предусмотренных статьей 131 ч.2 УК РФ, это изнасилование, соединенное с у угрозой убийства, а также по ст.105 ч.2 УК РФ, убийство, сопряженное с изнасилованием, и по ст. 158 ч.2 за кражу, с причинением значительного ущерба гражданину, так разъясняет пресс-служба Рязаньсуда.
Суд установил, что в начале августа 2010 году, было совершено нападение гражданином Т. на несовершеннолетнюю девушку, при этом он ее сбил с ног и зверски изнасиловал. После совершения полового акта, девушка сказала, что расскажет все своим родным, поэтому боясь уголовной ответственности за совершенное изнасилование, подсудимый решился на убийство. Он взял камень, который валялся на земле и стал наносить удары по голове, что и повлекло за собой смерть девушки. Затем преступник сбросил тело девушки в реку и смог скрыться с места преступления, при этом похитил телефон девушки.
Этот убийца уже был, ранее судим за кражи и разбой, а также за убийство из корыстных побуждений. Поэтому рязанский суд признал гражданина Т., полностью виновным и назначил наказание в размере 22 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима и, кроме того, после отбытия основного наказания, он будет ограничен в свободе на два года.
Опубликовано: 15 ноября 2012, 16:57
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: