Рязанцы, потерпевшие убытки от прорыва канализации, получат компенсацию Водоканала

2 ноября заместитель главы администрации Рязани Сергей Сивоконь рассказал о ходе работ по устранению порыва канализации на улице Новосёлов. Напомним, 31 октября в 13.00 произошёл порыв на железобетонном канализационном коллекторе диаметром 1200 миллиметров, по которому транспортируются сточные воды с района десятой канализационно-насосной станции на очистные сооружения.

Сивоконь отметил, что действительно сегодня ночью котлован наполнился водой, однако о новой аварии речи не идёт.
— После монтажа стальной вставки на соединении швы не выдержали гидравлического испытания, стоки переведены вновь на резервный коллектор, работы продолжаются, — сообщил он. — Проблема будет устранена до 07.00 завтрашнего дня. Причина, по которой произошла авария, в данный момент устанавливается.

Замглавы администрации подтвердил, что жители и владельцы магазинов, которые потерпели убытки в результате происшествия, получат компенсацию от хозяйствующего субъекта — «Водоканала города Рязани». Сейчас уже составлены списки потерпевших, производится оценка ущерба.

Комментируя предположение, что дом 40«а» по улице Новосёлов, на который и пришёлся основной удар при прорыве канализации, построен на месте, где должен был располагаться третий канализационный коллектор, Сивоконь заявил, что самой потребности в третьем напорном коллекторе в Рязани не существует.
— По правилам напорные коллекторы строятся в две трубы, одна используется, вторая — для случаев, подобных произошедшему в Дашково-Песочне, резервная. Третий коллектор не нужен, — сказал он.
Опубликовано: 2 ноября 2012, 15:01
По материалам: mediaryazan.ru
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: