Физкультурно-спортивный комплекс будет возведен в Рязани

Концепция строительства в Рязани физкультурно-спортивного комплекса рассмотрена на заседании Градостроительного совета Рязанской области, проведенного первым заместителем председателя регионального правительства Валерием Ионовым 28 августа 2012 года. ФСК разместится на границе двух микрорайонов —Приокского и Канищево, на пересечении улиц Бирюзова и Космонавтов. Первым этап - сдача в эксплуатацию ФС комплекса с игровыми залами, на втором этапе – плавательного бассейна и ледовой арены. Многофункциональный игровой зал на две-три тысячи мест для зрителей, шестидесяти местная гостиница, шесть комнат для тренеров, четырнадцать раздевалок, пресс-центр, конференц- зал – составляющие комплекса, в котором будут представлены такие виды спорта как гандбол, баскетбол, волейбол, шахматы, бокс, гимнастика, стритбол, борьба, футбол. С целью обеспечения удобного подъезда к ФСК будет проведено расширение в два раза улицы Космонавтов. Особое внимание членами Градостроительного совета администрации города рекомендовано обратить на организацию парковок и стоянки, обеспечению безопасности пешеходов, возможности создания подземной парковки.
Образовательные учреждения города -лицей №52 и школа-интернат №2 расположены в районе будущего физкультурно-спортивного комплекса. По плану, согласно концепции, школьные стадионы будут реконструированы, и на прилегающих к ним территориях будут построены спортивные площадки с уличными тренажерами.
Концепция строительства комплекса с замечаниями и предложениями одобрена участниками заседания. Администрации города вынесено предложение до 1 ноября 2012 года разработать план-схему, в которую будут включены планируемые строительные сооружения: городской центр развития водных видов спорта и региональный центр художественной гимнастики.
Опубликовано: 29 августа 2012, 17:17
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: