Автомобиль жительницы Рязани арестован судебными приставами

Автомобиль жительницы Рязани арестован судебными приставами
Судебные приставы – исполнители часто сталкиваются, при исполнении, с нежеланием добровольно оплачивать долги по кредитным договорам. Факты сокрытия имущества должниками имеют место в практике судебных приставов. В этих случаях имущество должника судебными приставами-исполнителями незамедлительно объявляется в розыск.
На основании исполнительного листа Новодеревенского районного суда от 18 февраля 2012 года, о взыскании задолженности, в размере 219622 рублей по кредитному договору в пользу банка, 21 апреля 2012 года судебными приставами возбужденно исполнительное производство.
Факт сокрытия должником – гражданкой Я. зарегистрированного личного автомобиля «LADA-211540» был установлен судебным приставом – исполнителем и данное автомобильное средство было объявлено в розыск.
На территории Ряжского района Рязанской области, при проведении мероприятий по розыску, установлено местонахождения автомобиля «LADA-211540». На транспортное средство наложен арест, произведена его передача представителю взыскателя на ответственное хранение без распоряжения и права пользования. На основании ст. 312 УК РФ — к уголовной ответственности может быть привлечен и представитель взыскателя в случаях нарушения режима хранения арестованного имущества а также, арестованное имущество может передаваться на реализацию при выявлении факта неисполнения должником в 10-дневный срок с момента составления акта ареста, требований исполнительного документа. Информация о разыскиваемых транспортных средствах, размещается на официальном сайте управления судебных приставов.
Опубликовано: 6 сентября 2012, 08:15
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: